Le Bureau Fédéral

Président : Coordination de tous les postes d’éxécution. Représente la Fédération dans tous les actes de la vie civile, auprès des institutions et des organisations où il délègue, si besoin est, sa représentation.

  Eddy KHALDI

Vice-Président

jpmathieu   Jean-Paul MATHIEU

Secrétaire Générale : Chargé de l’organisation de la fédération et de la rédaction du rapport d’activité annuel.

Dominique ROBLOT  Dominique ROBLOT

Trésorier : Chargé de la comptabilité, encaisse les recettes et acquitte les dépenses ordonnancées par le président. Il prépare les comptes annuels et le budget.

Francoise Riss  Françoise RISS

Trésorier Adjoint : Chargée du suivie des adhésions et des abonnements, relance des Unions.

Andre Rongiere   André RONGIERE

Secrétaires générales adjointes

Martine Deldem  Martine DELDEM

  Edith SEMERDJIAN

Chantal Detrez  Chantal DETREZ – Marne

Autres membres :

Philippe Foltier  Philippe FOLTIER, chargé du site Internet

   Régine GERARD-ANGHELELIDI

 

 

 

Le Conseil Fédéral (2019 – 2020)

  Jean Pierre BONIN – Yvelines

Jean-Claude Coeugnet  Jean-Claude COEUGNET – Pas-de-Calais

  Marie France CONTANT – Pas de Calais

Martine Deldem  Martine DELDEM – Hérault

Chantal Detrez  Chantal DETREZ – Marne

Patrick Devos  Patrick DEVOS – Paris

Philippe Foltier  Philippe FOLTIER – Allier

Philippe GALLIER  Philippe GALLIER – Eure

  Martine GAUDIN – Nièvre

   Régine GERARD-ANGHELELIDI – Seine Saint Denis

  Catherine HAENSLER – Puy de Dôme

  Camille HYBOIS – Morbihan

  Eddy KHALDI – Val de Marne

  Michel LAFONT – Tarn

  Catherine LE GUEN – Finistère

Jacques MANCEAU  Jacques MANCEAU – Maine et Loire

Frédéric MASSON  Frédéric MASSON – Nord

jpmathieu  Jean-Paul MATHIEU – Rhône

Robert PIQUET  Robert PIQUET – Pyrénées-Orientales

bernard-racaniere  Bernard RACANIERE – Vaucluse

Francoise Riss  Françoise RISS – Saône et Loire

Dominique ROBLOT  Dominique ROBLOT – Aveyron

Andre Rongiere  André RONGIERE – Deux-Sèvres

  Mireille SABATTIER – Haute-Loire

  Edith SEMERDJIAN – Paris

  Nicole TAVARES – Indre et Loire

 

Brigitte VAUGNE – Territoire de Belfort

  Christian VIGNAUD – Charente Maritime

 

Secrétariat

Patricia THIEUX  Patricia THIEUX – Secrétaire Administrative